নামাজের আগে পরে মসজিদে জমায়েত নিষিদ্ধ

প্রতিকী ছবি
করোনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় নামাজ ও প্রার্থনার আগে-পরে মসজিদ ও উপাসনালয়ে সভা সমাবেশ নিষিদ্ধ করেছে সরকার। এ সংক্রান্ত তিনটি শর্ত দিয়ে নির্দেশনা জারি করেছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
বুধবার (৭ এপ্রিল) মন্ত্রণালয়ের এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
ধর্ম মন্ত্রণালয়ের নতুন শর্তগুলো হলো, মসজিদে জুমা ও অন্যান্য ওয়াক্তের নামাজ এবং উপাসনালয়ে প্রার্থনার আগে ও পরে কোনো ধরনের সভা ও সমাবেশ করা যাবে না। মসজিদে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে তারাবিসহ অন্যান্য নামাজ আদায় করতে হবে। একই সঙ্গে অন্যান্য ধর্মীয় উপাসনালয়ে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে প্রার্থনা করতে হবে। এছাড়া প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের প্রজ্ঞাপন ও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশনা অনুযায়ী ধর্ম মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা ১০ দফা নির্দেশনা সবাইকে মেনে চলতে হবে।
স্থানীয় প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, ইসলামিক ফাউন্ডেশন এবং সংশ্লিষ্ট মসজিদ ও অন্যান্য ধর্মীয় উপাসনালয়ের পরিচালনা কমিটির কাছে এ নির্দেশনা পাঠানো হয়েছে। অবিলম্বে এ নির্দেশনা বাস্তবায়ন করতে নির্দেশনায় জোর দেয়া হয়েছে।
টাইমস/এসএন